主页 > 求婚

【创意】涂鸦艺术家的创意之旅

时间:2019-10-17 来源:不去辜负

学PS学插画,关注插画与设计生活!



Room114?Creators' Party Space

Art by Kevin Lyons

艺术创作手法多样,但不论是纯粹的诞生于笔尖的大作,还是依靠先进的软件雕琢出的画面,只要走心地去创作,都可以给观者带来饱满而充实的视觉体验,满足精神层面的诉求。

今天我们就来体验下,基于完全不同技法的两个集体创意活动。

- 01 -

街头艺术家们的涂鸦之旅

~

POW!?WOW! 是一个全球范围内的涂鸦艺术活动。在这个活动中,来自全球各地的涂鸦艺术家汇聚一堂,在墙面上挥洒创意,释放灵感。

这次我们带来的是POW! WOW! Japan,和往常的活动非常不同,因为除了墙面涂鸦外,他们还会在特别的画板上进行创作,与此同时这群艺术家们还会跨越多个日本的城市——大阪>冈山>神户——是一趟名副其实的创意之旅。

这次最吸引我们的地方,是艺术家们在相同的圆盘上进行的创作。在相同中诞生不同,这是集体创意的精髓之处,这些艺术家们完美诠释了这一过程。而最终对作品的展示更是令人印象深刻,他们将这些圆盘安置在自然环境中,让他们与环境进行碰撞与融合,从而形成独特的景观。

Art by Jeff Gress

Art by?Jet?Martinez

Art by Kamea Hadar

Art by Sam?Rodriguez

Art by Brendan Monroe

除了这些新颖的圆盘涂鸦,POW! WOW!自然少不了最为传统且经典的墙面涂鸦。来,我们一起享受下。

Art by Evah Fan

Sam?Rodriguez

Kevin Lyons

Instagram

@powwowworldwide

@powwowjapan

- 02 -

3D艺术家们的高级游戏

~

周围运用电脑创作的朋友大有人在,可使用3D工具的则少之又少。可能是源于专业教学层面的因素,画画的朋友很难顺场地接触到3D工具,更多是自己在探索路上的偶遇和缘分。

想想纪念碑谷,以及各种各样精彩3D游戏,我们曾被很多画面征服。3D艺术家是数码时代不能忽视的群体,在全球范围内到处可以见到这样的作者。而且最近还出现一个活动,叫做“Bottled Up”,汇集了各路3D艺术家们,打造了一场精彩的集体创意活动。

Chris Guyot / behance.net/chrisguyot

活动希望通过相同中的不同,展现创意人不同的情感表达,探讨情感与视觉之间的关联。在同样的玻璃罩模板下,作者们需要创造自己联想中的画面;而在展示中,我们不仅可以看到不同的作品,还可以领略3D独有的局部特写展示——变换角度的观察。

Patrick Sluiter /?instagram@sahlooter

这个集体项目有20多位艺术家参与其中,最终的成果十分震撼,我们可以从中获得很多灵感和启发。下面我们将精选部分作品,与大家共赏。

Alejandro?Pérez / behance.net/movki

Alex Jacobo-Blonder / ajacoboblonder.com

Andrew Prousalis / asleep.tv

Blake Kathryn / behance.net/blakekathryn

Casey Latiolais / behance.net/caselat

Cristian?Malago?n Garcia / behance.net/cristianmg

Drew?Nelson?/ behance.net/drewnelson

Frankie Principe / behance.net/astronautlove

Geoff Keough / behance.net/gdk221

Handel Eugene / behance.net/handeleugene

Mike Humphrey / mike-humphrey.com

Jeff Briant / behance.net/jeffbriant

Jonathan Lindgren / behance.net/jonathanlindgren

Laura Sirvent Collado / behance.net/helloiamlaura

Raw & Rendered / behance.net/rawandrendered

看完这组作品,你是否会对3D心动?


——热门素材推荐——

·笔刷

【素材0005】PS还不会画噪点插画?(内涵教程+笔刷+插画集)

【素材0036】PS人像手绘笔刷套装,皮肤/眼睛/头发

【素材0029】近500款photoshop板绘插画笔刷,简直就是神器

【素材0011】PS高端水彩笔刷159款

【素材0014】195款高端水彩水墨Photoshop笔刷

·字体

【素材0033】史上最佳385款霸气古风字体,设计师必备字体包


【素材0032】130款可商用字体,无版权纠纷!


【素材0025】美哭设计师的1500款字体,限时领取!!


【素材0025】美哭设计师的1500款字体,限时领取!!


【素材0010】超1800款大师潜心收藏字体,各种任君选择!


【素材0015】300款毛笔字体+笔触,打包送你了!


·ps

【素材0034】PS炫酷3D字体特效秒出效果,快速上手

【素材0008】PS海报大神创意合成教程,思路到技巧再到实践

【素材0004】最美证件照PS后期教程,拥有拿得出手的证件照!

【素材0018】2018儿童工笔画PSD模板,一键替换民国风

·绘画

【素材0003】欧美大师儿童插画绘本集



【素材0001】128张国外大神Beatric插画+线稿,学习插画的你怎么能错过!


·背景图


素材0022】美哭了405张古风宣纸背景,各种款式任你选择!


【素材0019】够你用N年的140000张高质量设计背景图



今天的分享到这里就结束啦!

喜欢就分享给更多的小伙伴哦~

请持续关注


记得来一个唷